Lehrer / Personal

Arnold, Klaus-Dieter                            Schulleiter, Sport, Astronomie


Awick, Edeltraud                                Stellvertretende Schulleiterin,Kunst, Deutsch


Gohritz, Elfi                                          Sekretärin


Rook, Melanie                                      Schulsozialarbeiterin


Werner, Jürgen                                    Hausmeister


Baumbach, Johanna                            Biologie, Chemie, MNT


Christ, Kerstin                                     Geografie, Sport, Hauswirtschaft, Schülerlotsen


Dobschanetzki, Regina                       Mathematik, Geografie, WRT

Verantw. Berufsorientierung, Beratungslehrerin


Heß, Julitta                                         Chemie, Biologie, MNT, Beratungslehrerin


Jacobitz, Bärbel                                   Deutsch, Geschichte


Kaufmann, Udo                                    Deutsch, Geschichte, Musik


Krell, Jens-Uwe                                    Sport, Geografie, Ethik, WRT


Krell, Kathrin                                        Mathematik, Chemie, Sozialkunde,

                                                              Verantwortliche für Lehrerausbildung


Löbnitz, Elvira                                      Englisch, Deutsch, Darstellen und Gestalten

                                                            Vertrauenslehrerin


Malter, Gabriele                                   Mathematik, Physik, evangelische Religionslehre

                                                            Beratungslehrerin


Mischorr, Petra                                     Deutsch, Geschichte


Prinz, Christine                                     Deutsch, Geschichte


Rost, Marion                                         DAZ


Rudolf, Marina                                      Deutsch, Englisch, Russisch


Schramm, Kerstin                                 Mathematik, Kunst, Darstellen und Gestalten


N. N.                                                      Sport, Geografie


Walther, Marion                                     Deutsch, Französisch, Russisch, Beauftragte UNESCO


Willems-Schünemann, Antje                 DAZ


Zerjeski, Birgit                                       Sonderpädagogische Förderung, Förderschulzentrum